Sunday, June 25, 2017
Follow us on
BREAKING NEWS
दिल्ली में साफ़-सफ़ाई को लेकर फिर बीजेपी के ढाक के तीन पात 120 दिन के वादे में से आधा समय निकला लेकिन अब भी कचरा-कचरा दिल्ली प्रधानमंत्री कार्यालय ने एम्स के 7 हज़ार करोड़ के घोटाले को दबाया, स्वास्थ्य मंत्रालय ने भी दी क्लीन चिटएक राजनीतिक षडयंत्र के तहत ऑफिस छीनकर 'आप' की ताक़त को ध्वस्त करना चाहती है केंद्र सरकारपाकिस्तान में जाधव को फांसी की तैयारी और भारत द्वारा पाकिस्तानी क़ैदियों की रिहाई, क्या यही मोदी जी का राष्ट्रवाद है? | Release 11 Pakistani civil prisoners मध्यप्रदेश में किसानों की हत्या की दोषी है सरकार, इस्तीफ़ा दें मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान | MP farmers protestकैप्टन व कैप्टन के मंत्रियों को नहीं दी जाएगी पंजाब में लूट की छूटAn Insignificant Man एक फिल्म जिससे राजनीति में आ सकता है 'भूचाल' राणा गुरजीत की बर्खास्तगी के लिए ‘आप ’ का कैप्टन को अल्टीमेटम
States

गलत व्यक्ति को संसद में नहीं भेजेगी ‘आप’

August 31, 2014 02:39 AM
ARVIND KEJRIWAL
  • ईमानदारी, चत्रिवान एवं कोई आपराधिक मामला लम्बित न होना मुख्य शर्तें 
  • सबूत मिलने पर चुनाव के दिन भी कट सकता है टिकट
  • अब तक 186 उम्मीदवार चुनाव मैदान में
  • देश की जानी, मानी हस्तियां लड़ रही हैं आप के टिकट पर चुनाव.

आम आदमी पार्टी ने अपने उच्च आदर्शो की अनुपालना करते हुए ईमानदार, चरित्रवान व उम्मीदवार के खिलाफ कोई भी गंभीर अपराध का मामला लंबित न होने की अपनी प्रतिबद्ध को दोहराते हुए उम्मीदवारों का चयन किया है। हम वादा करते हैं कि यदि हमारे किसी भी उम्मीदवार के खिलाफ कोई भी ऐसा सबूत मिलता है जो यह साबित करता हो कि हमारा उम्मीदवार उक्त मानदंण्डों पर खरा नहीं उतरता तो हमें साक्ष्य दें। हम वादा करते हैं कि हम चुनाव के आखिरी दिन भी यदि हमें कोई सबूत मिलता है तो हम उसका टिकट कैंसल कर देंगे, मगर किसी भी गलत व्यक्ति को लोकसभा में नहीं जाने देंगे। आम आदमी पार्टी ने लोकसभा चुनावों के लिए अब तक 186 उम्मीदवारों को चुनाव मैदान में उतार दिया है। आइए देखते हैं कौन कहां से बना ‘आप’ का उम्मीदवार।

1.दिल्ली, चांदनी चैक – आशुतोष
2.यूपी, फरूखाबाद – मुकुल त्रिपाठी
3.यूपी, मैनपुरी – बाबा हरदेव
4.महाराष्ट्र, पुणे – सुभाष वेयर
5.महाराष्ट्र, नागपुर – अंजलि दामनिया
6.यूपी, बागपत – सोमेंद्र ढाका
7.दिल्ली, पश्चिमी दिल्ली – जरनैल सिंह
8.यूपी लालगंज ( अ.जा. )- डॉ. जिया लाल
9.यूपी, अमेठी – कुमार विश्वास
10.हरियाणा, गुड़गांव – योगेंद्र यादव
11.महाराष्ट्र, मुंबई उत्तर पश्चिम – मयंक गांधी
12.महाराष्ट्र, मुंबई उत्तर पूर्व – मेधा पाटकर
13.महाराष्ट,ª मुंबई दक्षिण – मीरा सान्याल
14.अरुणाचल, अरुणाचल पश्चिम – हबुंग पयांग
15.महाराष्ट्र, नासिक – विजय बलिराम पंधेर
16.खंडवा – आलोक अग्रवाल
17.ओडिशा, बरगढ़ – लिंगराज
18.पंजाब, लुधियाना – हरविंदर सिंह फूलका
19.यूपी, सहारनपुर – योगेश दहिया
20.उत्तर प्रदेश, मुरादाबाद – खालिद परवेज
21.दिल्ली, पूर्वी दिल्ली – राज मोहन गांधी
22.गुजरात, जूनागढ़ शेखड़ा – अतुल भाई गोविंद भाई
23.हरियाणा, रोहतक – नवीन जयहिंद
24.हरियाणा, कुरुक्षेत्र – बलविंदर कौर
25. हरियाणा, सिरसा – पूनम चंद राठी
26.हरियाणा, हिसार – युद्ध बीर सिंह ख्यालिया

27. हरियाणा, सोनीपत – जयसिंह ठेकेदार
28.हिमाचल प्रदेश, कांगड़ा – डा. राजन सुशांत
29. जम्मू एवं कश्मीर, श्रीनगर – डा. राजा मुजफ्फर भट्ट
30. महाराष्ट्र, अमरावती – भावना भावेश टंेदपा
31.महाराष्ट्र सांगली – समीना अब्दुल मज़ीद खान
32. महाराष्ट्र, मावल मारुति – शहेब राव भापकर
33.महाराष्ट्र, चंद्रपुर – वामन राव सुधाईशीराव
34.महाराष्ट्र, शोलापुर – ललित बाबर
35.महाराष्ट्र, औरंगाबाद – सुभाष लोमटे
36.महाराष्ट,ª ठाणे – संजीव साने
37.महाराष्ट्र, बीड – नंदू माधव
38.महाराष्ट्र, जलना – दिलीप
39.महाराष्ट्र, भंडारा – गोंडिया प्रशांत मिश्रा
40.उज्जैन, – नीता हिंडोलिया
41. खरगोन, – कैलाश अवाशया
42.जबलपुर, – कैप्टन अब्दुल नासिर हनफी.
43.मंदसौर, – पारस सकलेचा
44.मंडला – खुमान सिंह आरमो
45.विदिशा – भागवत सिंह राजपूत
46.पंजाब, पटियाला – डा. धर्मवीर गांधी
47.राजस्थान, सीकर – मेजर सुरेंद्र कुमार पुनिया.
48.राजस्थान, कोटा – अशोक कुमार जैन
49.राजस्थान, झुंझुनू – राज कादयान
50.उत्तराखंड, अल्मोड़ा – हरीश चंद्र
51.दिल्ली, नॉर्थ वेस्ट दिल्ली – महेन्द्र सिंह
52.केरल, त्रिशूर – सारा यूसुफ
53.केरल, त्रीवन्तपुरम – अजीत जोय
54.भोपाल – रचना धींगरा
55.इंदौर – अनिल त्रिवेदी
56. बैतूल (अजजा) – राजेश
57.होशंगाबाद – माया विश्वकर्मा
58.सीधी – पंकज सिंह
59.गुना – शैलेंद्र सिंह कुशवाहा
60.सागर – अतुल मिश्रा
61.ओडिशा, भुवनेश्वर – विस्माया महापात्र
62.ओडिशा, बहरामपुर – डा. धनादा कांता मिश्रा
63.ओडिशा, कटक – बिकास दास
64.ओडिशा, ढेंकनाल – जिमुता प्रसाद मिश्र
65.ओडिशा, बालासोर – ममता कुंडू
66. ओडिशा, कालाहांडी – सत्य महार
67.ओडिशा, पुरी – नीरदा बराना खूंटिया
68.दिल्ली, नई दिल्ली – आशीष खेतान
69. दिल्ली, साउथ दिल्ली – कर्नल देवेन्द्र सहरावत
70. हरियाणा अंबाला (एससी ) – एस.पी. सिंह
71. हरियाणा, भिवानी – ललित अग्रवाल
72. हरियाणा, फरीदाबाद – पुरुषोत्तम डागर
73. हरियाणा, – करनाल परमजीत
74. कर्नाटक, बंगलौर सेंट्रल – वी. बालाकृष्णन
75. कर्नाटक, बंगलौर उत्तर – प्रोफेसर बाबू मैथ्यू
76. कर्नाटक, बंगलौर ग्रामीण – रवि कृष्ण रेड्डी
77.कर्नाटक, बंगलौर दक्षिण – नीना पी. नायक
78. कर्नाटक बीदर – चंद्रकांत कुलकर्णी
79. कर्नाटक, चिकबल्लापुर – लालकृष्ण अरकेश
80. कर्नाटक, चिकोदी – अशफाक अहमद मदाकी
81. कर्नाटक, दक्षिण कन्नड़ – एम. आर वासुदेव
82.कर्नाटक, गुलबर्गा ( अ.जा. ) – डॉ. ( श्रीमती ) बीटी ललिता नाइक
83.कर्नाटक, हुबली – धारवाड़ हेमंत कुमार
84.कर्नाटक, कोलार ( अ.जा. ) – कोटि गनाहली रमेश
85.कर्नाटक, रायचूर – बहिमारया
86.कर्नाटक, शिमोगा – जी.श्रीधर कल्लाहला
87.पंजाब, फरीदकोट ( अ.जा. ) – प्रो साधु सिंह
88.पंजाब, गुरदासपुर – सुच्चा सिंह चोटेपुर
89.पंजाब, संगरूर – भगवंत मान
90. आगरा ( अ.जा. ) – रवींद्र सिंह
91.यूपी, अलीगढ़ – साबिर राही
92.अम्बेडकर नगर – कर्मवीर चक्रवर्ती
93.अमरोहा, मुलाना – कल्बे
94.यूपी, आंवला – नरेश सिंह
95.यूपी, आजमगढ,़ – राजेश यादव
96.यूपी, बरेली – सुनील कुमार
97.यूपी, भदोही – वारिस अकबाल खान
98.यूपी, बिजनौर – डॅा. गौरव चैहान
99.यूपी, बुलंदशहर – राहुल दीपांकर
100.यूपी, देवरिया – अरुण कुमार त्रिपाठी
101. यूपी,डोमरिया गंज – बाड्रे आलम
102.यूपी, इटावा – उजियारे लाल
103.यूपी, फतेहपुर – जैन उल हक
104. यूपी, फतेहपुर सीकरी – महावीर सिंह सोलंकी
105.यूपी, गौतम बुद्ध नगर – के.पी. सिंह
106. यूपी गाजीपुर – बृजभूषण दुबे
107.गोंडा – मशहूक उस्मानी
108. यूपी, गोरखपुर – प्रो. राधे मोहन मिश्रा
109. यूपी, हमीरपुर (उ.प्र.) – अतुल कुमार सिंह ( प्रजापति )
110 यूपी, हाथरस (एससी ) – सुनहरी लाल टांक
111.यूपी, जौनपुर – डा. कैलाश प्रकाश यादव
112. यूपी, झांसी – अर्चना गुप्ता
113. यूपी, कानपुर – डॉ. महमूद हुसैन रहमानी
114. यूपी कौशाम्बी ( अ.जा. ) – डॉ. शीतला प्रसाद
115. यूपी, कुशी नगर – अखण्ड प्रताप सिंह
116. यूपी, लखीमपुर – इलियास आजमी
117. मेरठ – हिमांशु सिंह
118. यूपी, मोहन लाल गंज – सुनील गौतम
119.यूपी, मुजफ्फर नगर – मोहम्मद यामीन
120. यूपी, नगीना – सारिका चैधरी
121. यूपी, फूलपुर – शिमला श्री
123. यूपी, पीलीभीत – राजीव अग्रवाल
124. यूपी, प्रतापगढ़ – अशोक कुमार शुक्ला
125. यूपी राबर्ट्सगंज ( अ.जा. ) – राम ध्यान भारती
126. यूपी, सलीमपुर – चंद्र प्रताप सिंह
127. यूपी, सम्भल – हुर मेंहदी सोहेल
128. यूपी, सीतापुर – शेफाली मिश्रा
129. यूपी, उन्नाव – अरविंद कुमार ( कमल )
130. असम, धुबरी – अजमल हुसैन
131. असम, डिबरूगढ़ – तपन सतबंशी
132. असम, गुवाहाटी – प्रांजल
133. असम, जोरहाट – मनोरम गोगोई
134. असम, करीमगंज – तरुण कुमार दास
135. असम, मंगलदई – नम्रता शर्मा
136.बिहार, बैंक – नीरज कुमार
137. बिहार, बक्सर – डा. श्वेता पाठक
138.बिहार, कटिहार – विक्टर झा
139.बिहार, खगरिया – डॉ. स्वामी विवेकानंद
140. बिहार, किशनगंज – अलीमुद्दीन अंसारी
141. बिहार, मधुबनी – इरशाद
142. बिहार, मुंगेर – संदीप कुमार
143. बिहार, सासाराम ( अ.जा. ) – गीता आर्य
144. गुजरात, बनास कांठा – रावल संजय कुमार सोमनाथ भाई
145. गुजरात, साबरकांठा – सोलंकी नटभर भाई
146. अश्वशक्ति हमीरपुर – कमल कांत बत्रा
147. केरल, चलाकूडे – कश्मीर मीटर नूरदीन
148. केरल, एरनाकुलम – श्रीमती . अनिता प्रताप
149. केरल, बमाकदा – सिल्वी, सुनील
150. केरल, कासरगोड – श्री अम्बालाठरा कुंजी कृष्णन (एम.कृष्णन)
151. केरल, के कोट्टायम – अनिल कुमार आर
152. केरल मवेलिक्कारा (एससी ) – एन. सदानन्द
153.महाराष्ट,ª बारामती – आईपीएस खोपाड़े
154.महाराष्ट्र, भिवंडी – जलालुद्दीन अंसारी
155. महाराष्ट्र, बुलधाना – सुधीर सुर्वे
156. महाराष्ट्र, धुले अंसारी – निहाल अहमद मोहम्मद हारून
157. महाराष्ट्र, हथकांघले – रघुनाथ दादा पाटिल
158.महाराष्ट्र, कल्याण – नरेश ठाकुर
159. महाराष्ट्र, मध – सविता शिंदे
160. महाराष्ट्र, मुंबई उत्तर – सतीश जैन
161. महाराष्ट्र, नांदेड़ – नरेंद्र सिंह ग्रंथी
162. महाराष्ट,ª उस्मानाबाद – विक्रम साल्वे
163. महाराष्ट्र, परभानी – सलमा कुलकर्णी
164. महाराष्ट्र, रायगढ़ – डॉ. संजय अपरांती
165. महाराष्ट,ª रामटेक – प्रताप गोस्वामी
166. महाराष्ट्र रत्नागिरी – सिंधुदुर्ग कर्नल गडकरी
167.महाराष्ट्र, सतारा – चोरघे
168. महाराष्ट,ª शिर्डी – नितिन उदमाले
169.महाराष्ट,ª शिरूर – न्यायाधीश निकम
170. बालाघाट यू – कश्मीर चैधरी
171. भिंड कृष्णा – माहोबिया
172. छिन्दवाडा – महेश माधव लाल दुबे
173. देवास ( अ.जा. ) – सुजीत सांगटे
174. धर – हेमलता धाद
175. राजगढ़ – प्रशांत त्रिपाठी
176. रतलाम – हेनरी मचार
177. यूपी, बदायूं – हेमा मेहरा
178. यूपी, चंदौली – डॉ. इरशाद उद्दीन अहमद
179. फैजाबाद – इकबाल मुस्तफा
180. यूपी, – कैराना सुनील कसाना
181. यूपी, कैसर गंज – मोहम्मद रिज़वान
182. यूपी, महाराजगंज – पशुपति नाथ गुप्त
183. यूपी, शाहजांहपुर – अशर्फी लाल
184. यूपी श्री वस्ती – रत्नेश कुमार पांडे
185.यूपी, सुल्तानपुर – शैलेन्द्र प्रताप सिंह
186. चण्डीगढ़ – गुलपनाग
187. अंडमान -निकोबार – संजय मेशक
188. असम, लखीमपुर – हीरामोनी देचा सोनवाल
189.छत्तीसगढ़, बस्तर (अ.ज.) – सोनी सूरी
190.छत्तीसगढ़, म्हासमुंद, – लक्ष्मण मासूरिया
191. छत्तीसगढ़ बिलासपुर – आनंद मिश्रा
192. छादरा-नगर हवेली – छोटू भाई पटेल
193. छमन-दीव गोवा – केशोर 194. उत्तरी गोवा – दत्ता राम बी.देसाई
195. गोवा दक्षिण – श्रीधर स्वाति केरकर
196. केरल कोझीको कश्मीर -पी रथेश
197. केरल पलक्कड़, – पद्मनाभन भास्करन
198. महाराष्ट्र, रवीर – प्रतिभा शिंदे
199.महाराष्ट्र, अहमदनगर – दीपाली सईद
200. महाराष्ट्र, पालघर पारधी – पंडुरंग जैथया
201. महाराष्ट्र, जलगांव – संग्राम गोकुल सिंह पाटिल
202. महाराष्ट्र, अकोला – अजय पंजाब राव हिंगलेकर
203. महाराष्ट्र, वर्धा – मोहम्मद अलीम पटेल
204. मणिपुर, बाहरी – एम. खमचीनपू जू
205. मेघालय, शिलांग – अरमीरंगटन
206. दमोह – संतोष भारती
207. सतना – जगदीश सिंह
208. मुरैना, – देवेन्द्र अग्रवाल
209. रीवा – पूर्णा नन्द तिवारी
210.खजुराहो – अमित भटनागर
211.शहडोल – विजय कुमार कोल
212.ग्वालियर – नीलम अग्रवाल
213.ओडिशा संबलपुर – आनंद सामल
214.ओडिशा, सुंदरगढ़ ( अ.ज.) – तुलसी एक्का
215.ओडिशा, मयूरभंज ( अ.ज.) – छबि महाली
216.ओडिशा, केंद्रपाड़ा – मोहम्मद समीम अख्तर
217.ओडिशा, जगतसिंहपुर (अ.जा.) – अनुपमा शैठ्ठी
218.ओडिशा नबरंगपुर – हरबती गोंड
219.ओडिशा, कंधमाल – नरेंद्र मोहंती
220.ओडिशा,भद्रक – नारायण चन्द्र जेना
221.ओडिशा, अस्का – - प्रभात कुमार मोहंती
222.ओडिशा, जाजपुर – कलांदी मल्लिक
223.राजस्थान, चुरू – के.के.सहारान
224.राजस्थान,जयपुर (शहर) – डॉ. वीरेंद्र सिंह
225.राजस्थान, अलवर – वीरेन्द्र विद्रोही
226.राजस्थान, भीलवाड़ा – सुनील अगीवाल
227.राजस्थान, उदयपुर – वेलाराम मीणा 228.त्रिपुरा, पश्चिम – डॉ.सलिल साहा
229.उत्तर प्रदेश, जालौन (अ.जा.) – अभिलाषा जाटव
230.उत्तर प्रदेश, मथुरा – अनुज गर्ग
231.यूपी, एटा – दिलीप यादव
232.उत्तर प्रदेश, बाराबांकी – दिनेश चंद्र गौतम
233.यूपी, मछलीशहर – वीरेन्द्र कुमार सोनकर
234.उत्तर प्रदेश,बलिया – भरत सिंह
235.यूपी, धौराहर – दिलकेश बानो
236.यूपी, बांदा – अमर सिंह राठौर
237.उत्तर प्रदेश, संत कबीर नगर – आफताब आलम खान
238.उत्तर प्रदेश, गाजियाबाद – शाजि़या इल्मी
239.उत्तराखंड, उधमसिंह नगर नैनीताल – बल्ली सिंह चीमा
240.उत्तराखंड, टिहरी गढ़वाल – अनूप नौटियाल
241.उत्तराखंड, हरिद्वार – कंचन चैधरी भट्टाचार्य

Have something to say? Post your comment
More States News
आरटीओ कार्यालय का किया घेराव, डीटीओ को दिया ज्ञापन, सुनाई खरी खरी
लोक इन्साफ पार्टी और आम आदमी पार्टी गठजोड ने फगवाड़ा और लुधियाना सैंट्रल से उम्मीदवारों का किया ऐलान AAP will win 100+ seats बादल सरकार ने बर्बाद किया पॉपुलर-सफेदा उत्पादक किसान और लकडी उद्योग -गुरप्रीत सिंह वड़ैच
नगर निगम लखनऊ और प्राइवेट कंपनी ज्योति इंवैरोटेक् ने किया करोड़ो का घपला
AAP Haryana की 'खूंटा गाड़ अभियान' की शुरुआत
केजरीवाल ने कहा, बादलों को जेल भिजवाकर रहेंगे
AAP Haryana का 'खूँटा गाड़ अभियान' , खट्टर के घर के बाहर बांधेंगे गाय
आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविन्द केजरीवाल आज अमृतसर के ज़िला अदालत में पेश हुए
खट्टर सरकार कर रहीं है भर्तियों के नाम पर धांधली